aumentar el tamaño del texto
disminuir el tamaño del texto
tamaño original
//  HOME  /  Organigrama y autoridades  /  Organigrama

Organigrama

DESCARGAS
  • Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad Social
    LIC. TRIACA, ALBERTO JORGE
    • Subsecretaría de Planificación de Políticas Socio Laborales
      -
    • Unidad de Auditoría Interna
      LIC. DI LEVA, ARIEL ERNESTO
      • Auditoria Adjunta de Politicas de Empleo, Capacitación laboral, Fiscalización, Relaciones Laborales y Seguridad Social
        -
        • Supervisor de Auditoria Operacional
          LIC. FRAGOSO , MARÍA CRISTINA
        • Supervisor de Auditoria de Proyectos Especiales
          CPN. GALLEGOS , CARLOS ALBERTO
      • Audotoria Adjunta de Gestión de Recursos y Procesos de Apoyo
        DR. DE NARDO, JOSÉ ALBERTO
        • Supervisor de Autoria Legal
          DRA. PICCO, MARÍA BEATRIZ
        • Supervisor de Autoria de gestión Administrativa
          -
        • Supervisor Contable Financiera y Presupuestaria
          CPN. KADELA, ELIZABET CRISTINA
        • Supervisor de Auditoria de tecnologia de la Infromación
          LIC. IORGI, MAXIMILIANO ANTONIO
    • Dirección de Políticas de Erradicación del Trabajo Infantil y Protección del Trabajo Adolescente
      LIC. SPIGA, FAUSTO A/C
    • Dirección de Igualdad de Oportunidades entre Varones y Mujeres en el Mundo Laboral
      -
    • Dirección de Ceremonial y Relaciones Institucionales
      ARQ. NEGRO, ALEJANDRO JAVIER
      • Departamento de Ceremonial
        -
      • Departamento de Relaciones Institucionales
        -
    • Dirección de Asuntos Internacionales
      DR. SANCHIZ MUÑOZ, FERNANDO A/C
      • Departamento de Asuntos Regionales y Multilaterales
        SR. CORRES, GERARDO
      • Departamento de Cooperación Internacional y Gestión Técnica
        -
    • Dirección de Prensa y Comunicaciones
      LIC. FERNANDEZ COSIMANO, SANTIAGO
    • Dirección de Prevención del Impacto de Drogas en el Ámbito Laboral
      -
    • Coordinación de Responsabilidad Social Empresaria y trabajo Decente
      INFORMAL
    • Coordinación de Equidad de género e Igualdad de Oportundiades en el trabajo
      LIC. ANTUNEZ, CRISTIINA RITA INFORMAL
    • Coordinación de Publicaciones
      INFORMAL
    • Coordinación de Aistencia Laboral Directa
      INFORMAL
    • Subsecretaría de Coordinación
      DR. RICARDES, SANTIAGO GUILLERMO
      • Coordinación de Gestión Interior
        LIC. LUNA, LORENA VALERIA
      • Coordinación de Planificación Estrátegica y Calidad de la Gestión
        LIC. HERRERA, JUAN CARLOS
      • Dirección de Sumarios Administrativos
        DRA. ACOSTA, MARIA LILIANA A/C
        • Departamento de Investigación e Instrucción Sumarial
          DRA. OVIEDO, MIRTA SUSANA
        • Departamento de Gestión e Interior
          -
      • Dirección General de Asuntos Jurídicos
        DRA. ACOSTA, MARÍA LILIANA
        • Departamento Coordinación Legal y Técnica
          SRA. BALBI, MARÍA IRENE A/C
        • Dirección de Dictámenes y Recursos
          DRA. ROMAGNOSI, MIRTA AMELIA A/C
          • Departamento de Dictámenes
            DRA. ROMAGNOSI, MIRTA AMELIA
          • Departamento Recursos Administrativos
            DRA. PUJOL, HAYDEÉ CRISTINA
          • Departamento Organismos
            -
        • Dirección de Acciones Judiciales
          DRA. DO CAMPO, MÓNICA ALICIA
          • Departamento de Oficios y Notificaciones
            DRA. PAPA, GISELA MARGARITA
          • Departamento Ejecución de Multas Plan Nacional de Regularización del Trabajo
            -
          • Departamento Multas
            -
          • Departamento Representación y Defensa en Juicio
            DR. CARDOZO, GUILLERMO HÉCTOR
      • Dirección General de Administración
        CPN ALCARAZ, JUAN ANTONIO
        • Dirección de Administración y Control Presupuestario
          CPN. DENGRA, DIEGO ERNESTO
          • Departamento de Administración Presupuestaria
            CPN TURON, LORENA ALEJANDRA A/C
          • Departamento Liquidaciones
            SRA. BARBEITO, GRACIELA OLGA
          • Departamento Tesorería
            -
          • Departamento de Planificación Presupuestaria
            SRA. MARQUÉS LUCAS, ALCIRA ADRIANA
          • Departamento de Rendición de Cuentas
            SRA. PLATERO, MARTA ESTELA
        • Dirección de Infaestructura y Servicios Generales
          ING. DELLAGIOVANNA, RUBÉN D.
          • Departamento Seguridad y Control de Accesos
            -
          • Departamento Servicios Generales
            -
          • Departamento de Higiene y Seguridad del Trabajo
            -
          • Departamento Infraestructura
            -
        • Dirección de Contrataciones y Patrimonio
          DR. GARCÍA TISCORNIA, JUAN PABLO
          • Departamento Patrimonio
            LIC. MARTINO, LUIS MARÍA
          • Departamento Compras y Contrataciones Administración Central
            -
          • Departamento Gestión de Compras de Unidades Desconcentradas
            PROF. PALADINO, CECILIA INÉS
          • Departamento Suministros
            -
        • Dirección de Administración de Recursos Humanos
          LIC. SAMPAYO, ALEJANDRA
          • Departamento Documentación Laboral del Personal
            LIC. MARTIN , ANAHI VERONICA A/C
          • Departamento Licencias
            LIC. VERDINI, MELISA RESP.
          • Departamento Designaciones y Contratos
            LIC. GARCIA, VANESA SOLANGE RESP.
          • Departamento de Registro y Control de Información de RR.HH.
            LIC. ALVAREZ SAYDMAN, BETIANA RESP.
      • Dirección General de Gestión de Recursos Humanos
        SRA. RODRIGUEZ , SILVIA GEORGINA
        • Departamento Analisis Organizacional
          -
        • Coordinación de Medicina Laboral
          DRA. RODRIGO, LUCIANA FLORENCIA
        • Dirección de Capacitación y Desarrollo de Carrera
          LIC. DEL RINCON, RODOLFO ARMANDO A/C
          • Departamento Gestión del Desempeño y Desarrollo de Carrera
            LIC. GAMBERA, MARIANA ALICIA RESP.
          • Departamento Capacitación
            LIC. GOMEZ, JORGE ALEJANDRO RESP.
          • Departamento Selección y Descripción de Puestos
            -
      • Dirección General de Informática e Innovación Tecnológica
        ING. ALCIBAR, MÓNICA LUISA
        • Coordinación de Seguridad Informática
          -
        • Dirección de Operaciones y Servicios
          ING. DEBONIS, ROQUE
        • Dirección de Desarrollo
          -
        • Dirección de Tecnología
          ING. LATA, JOSÉ PASTOR
      • Dirección General de Registro, Gestión y Archivo Documental
        DRA. FLOR, VERÓNICA LAURA A/C
        • Departamento Despacho
          -
        • Departamento Biblioteca e Información al Público
          DR. CALVETTE, JUAN MARTIN
        • Departamento de Mesa de Entradas, Salidas y Archivo
          SR. FUSMAN, HORACIO
        • Dirección de Biblioteca e Información al Público
          DR. CALVETTE, JUAN MARTIN A/C
        • Dirección de Gestión Documental
          DRA. FLOR, VERÓNICA LAURA
      • Dirección General de Técnica Operativa
        ZUNINO, PABLO OMAR A/C
    • Subsecretaría de Programación Técnica y Estudios Laborales
      DR. DE ANCHORENA, JOSÉ FRANCISCO
      • Dirección de Estudios y Coordinación Macroeconómicos
        LIC. TRUPKIN, DANILO ROGELIO
      • Dirección de Estudios de Relaciones del Trabajo
        LIC. TRAJTEMBERG, DAVID EDGARDO A/C
        • Coordinación de Estudios de Relaciones Laborales
          LIC. BALDI, LUCILA A/C
      • Dirección General de Estudios y Estadísticas Laborales
        LIC. SCHLESER, DIEGO
        • Coordinación de Producción de Información Estadística Primaria de Empleo y Remuneraciones
          -
        • Coordinación de Banco de Datos y Procesamiento Estadístico
          LIC. CASTILLO VIDELA, MARIA VICTORIA
        • Departamento de Encuestas de Trabajo, Empleo y Formación
          -
        • Departamento de Procesamiento de Estadísticas Laborales
          -
    • Secretaría de Seguridad Social
      SR. PAULUCCI MALVIS, JUAN CARLOS
      • Subsecretaría de Políticas de la Seguridad Social
        DRA. BREGGIA, MARÍA ALEJANDRA
        • Dirección Nacional de Programación Económica
          ACT. GOMEZ, ROBERTO VÍCTOR
        • Dirección de Diseño, Evaluación y Monitoreo de las Políticas de Protección Social
          LIC. LEPORE, EDUARDO SALVADOR
      • Subsecretaría de Coordinación de los Regímenes de la Seguridad Social
        ACT. BOURQUIN, MERCEDES LILIANA
        • Dirección Nacional de los Regímenes de Seguridad Social
          DR. BRENER, MARIANO A/C
        • Dirección Nacional de Programación Normativa
          DRA. AUSTERLITZ, MARÍA ALEJANDRA
      • Superintendencia de Riesgos del Trabajo (SRT)
        SR. MORÓN, GUSTAVO DARÍO
      • Administración Nacional de la Seguridad Social (ANSES)
        LIC. BASAVILBASO, EMILIO
    • Secretaría de Trabajo
      DR. SABOR, EZEQUIEL
      • Dirección de Análisis Laboral del Sector Público
        DR. RIAFRECHA VILLAFAÑE, MAURICIO JOAQUIN
      • Coordinación de Apoyo a la Formación Sindical
        SRA. VAZQUEZ, ALICIA MARÍA
      • Dirección de Regulación del Sistema Nacional Integrado de Venta y Distribución de Diarios, Revistas y Afines
        DR. PALOMINO, LUIS ALBERTO
        • Coordinación de Registro y Fiscalización de la Venta y Distribución de Diarios, Revistas y Afines
          PARODI, VALENTIN A/C
      • Dirección General de Coordinación Estrátegica de Políticas del Trabajo
        LIC. GIORGI, MARIA SOLEDAD
      • Dirección Nacional de Regulaciones del Trabajo
        DRA. DELGADO, MARÍA JULIA A/C
        • Departamento Técnico de Monitoreo de Registros Informáticos Laborales
          DRA. MUTTO, GLORIA
        • Dirección de Normativa Laboral
          DRA. LAZARO, GABRIELA PAULA
          • Departamento de Análisis normativo y Desarrollo Regulatorio
            -
          • Departamento de Análisis Técnico en Relaciones Laborales
            -
      • Dirección Nacional de Asociaciones Sindicales
        DR. PITRAU , HORACIO BERNARDINO
        • Departamento de Administración Sindical
          -
        • Departamento de Estructura Sindical
          -
        • Departamento de Asuntos Institucionales
          DRA. GRANDA, MARIA ELISA ARMINDA
        • Departamento de Coordinación Técnica Administrativa
          -
          • División Gestión de Expedientes
            DRA. MONJES, NELIDA VIVIANA
          • División Gestión Administrativa
            -
        • Departamento de Inspección y Verificación Sindical
          -
      • Dirección Nacional de Asociaciones Sindicales
        SR. BOUZASMARCELO CLAUDIO
      • Dirección Nacional de Relaciones Federales
        SRA. CHADI, GABRIELA ALEJANDRA A/C
        • Coordinación del Consejo Federal del Trabajo
          SRA. CHADI, GABRIELA ALEJANDRA
        • Departamento de Programas Especiales
          LIC. SCIANGULA, MARIA CECILIA
        • Departamento de Gestión Administrativa
          -
        • Dirección Regional Conurbano Bonaerense
          DR. FERNANDEZ, HECTOR OSCAR
          • Delegación Regional Lomas de Zamora
            IZAGUIRRE, GABRIEL A/C
          • Delegación Regional La Matanza
            -
          • Delegación Regional San Martín
            -
          • Delegación Regional La Plata
            -
        • Dirección Regional Pampeana
          DR. SCHUSTER, JORGE ARIEL
          • Delegación Regional San Nicolás
            -
          • Delegación Regional Bahía Blanca
            -
          • Delegación Regional Mar del Plata
            -
          • Delegación Regional Junín
            -
          • Delegación Regional Tandil
            -
          • Delegación Regional Santa Rosa
            -
          • Delegación Regional Zarate-Campana
            -
        • Dirección Regional Centro
          DR. OTEGUI, MIGUEL ANGEL A/C
          • Delegación Regional Córdoba
            SR. VALLONES, ANDRÉS OSCAR
          • Delegación Regional Santa Fe
            -
          • Delegación Regional Rosario
            DRA. SOLMI, MARIA VERONICA A/C
          • Delegación Regional Paraná
            -
          • Delegación Regional Concordia
            SR. GADEA, WENSESLAO MARTIN
          • Delegación Regional Río Cuarto
            -
        • Dirección Regional Cuyo
          SR. SENETINER, GUSTAVO EMILIO
          • Delegación Regional Mendoza
            -
          • Delegación Regional La Rioja
            -
          • Delegación Regional San Luis
            -
          • Delegación Regional San Juan
            -
          • Delegación Regional San Rafael
            -
        • Dirección Regional NEA
          DR. GONZALEZ, ANTONIO ROLANDO A/C
          • Delegación Regional Posadas
            DR. FORTTE, RAUL ANIBAL A/C
          • Delegación Regional Formosa
            DR. RAMIREZ, ENRIQUE EDUARDO A/C
          • Delegación Regional Corrientes
            DR. COSTAGUTA, AUGUSTO DEMETRIO A/C
          • Delegación Regional Resistencia
            DR. OSUNA, VICTOR RAUL A/C
        • Dirección Regional NOA
          SR. APUD, DANIEL GERMAN A/C
          • Delegación Regional Salta
            -
          • Delegación Regional Jujuy
            DR. GARCIA, JOSE ALBERTO A/C
          • Delegación Regional Tucumán
            CPN GUERRA, GONZALO A/C
          • Delegación Regional Catamarca
            -
          • Delegación Regional Santiago del Estero
            DRA. SCARAFFIA, FELICITS MARIA A/C
        • Dirección Regional Austral
          DR. AYASTUY, LISANDRO JUAN
          • Delegación Regional Neuquén
            DR. UNZAGA, HECTOR MANUEL A/C
          • Delegación Regional General Roca
            -
          • Delegación Regional Comodoro Rivadavia
            -
          • Delegación Regional Río Gallegos
            -
          • Delegación Regional Río Grande
            -
          • Delegación Regional Trelew
            -
          • Delegación Regional Viedma
            DR. GARCIA PINASCO, JOSE LUIS A/C
          • Delegación Regional Caleta Olivia
            -
          • Delegación Regional San Carlos de Bariloche
            DR. GATTAS, LUCAS EDUARDO A/C
      • Subsecretaría de Relaciones Laborales
        DRA. SQUIRE, SILVIA JULIA
        • Coordinación de la Comisión Nacional de Trabajo Agrario
          DR. ALLOVERO, SANTIAGO A/C
        • Tribunal de Trabajo para el Personal de Casas Particulares
          -
        • Dirección del Servicio de Conciliación Obligatoria para el Personal de Casas Particulares - CECOPECP
          -
        • Dirección Nacional de Relaciones del Trabajo
          DR. CARUGO, AGUSTIN A/C
          • Departamento de Asesoría Técnico-Legal
            DRA. ALSINA, MIRTA MARIA DEL PILAR
          • Dirección de Negociación Colectiva
            SR. CASTELLANI, BLAS IGNACIO
          • Dirección del Servicio de Conciliación Obligatoria - SECLO
            -
          • Dirección de Relaciones Individuales
            DR. YASIN , OMAR NILLS
        • Subdirección Nacional de Relaciones del Trabajo
          -
      • Subsecretaría de Fiscalización del Trabajo y de la Seguridad Social
        DR. MACCHI, FERNANDO EZEQUIEL
        • Coordinación de Prevención y Protección del Trabajo Infantil y Adolescente
          DRA. KUTSCHER, SILVIA GRACIELA
        • Dirección Nacional de Fiscalización
          -
          • Coordinación de Fiscalización Portuaria Marítima, Fluvial y Lacustre
            -
          • Dirección de Programación Operativa
            LIC. ZUZEK, CRISTINA
          • Dirección de Seguimiento y Control
            SR. RE, EMILIANO
          • Dirección de Inspección Federal
            ING. COSTA , DARIO MIGUEL A/C
          • Dirección de Resolución de la Fiscalización
            DR. RODRIGUES, LEONARDO JOSÉ
    • Secretaría de Empleo
      PROF. PONTE, MIGUEL ÁNGEL MANUEL
      • Dirección de Información Estratégica para el Empleo
        LIC. MUSCOLINO, MONICA
      • Dirección de Trabajo Virtual
        LIC. VELARDEZ, MIGUEL A/C
      • Dirección de Programación Financiera de Programas de Empleo y Capacitación Laboral
        DR. ESEVERRI, ESTEBAN
        • Coordinación Técnica y de Planeamiento
          LIC. ESPINOSA, ADRIANA ÁNGELA
        • Coordinación de FInanciamiento Internacional
          -
        • Coordinación de Proyectos del Programa de las Naciones Unidas para el Desarrollo (PNUD)
          -
        • Coordinación de Programación y Proyectos Especiales
          LIC. SZWARCBERG, FRIDA PERLA
      • Dirección Nacional del Servicio Federal de Empleo
        LIC. RASKOVSKY, EVA ALEJANDRA
        • Departamento Técnico
          -
        • Departamento de Gestión Administrativa de Gerencias de Empleo y Capacitación Laboral
          DRA. REBOSSIO, SILVINA FATIMA RITA
        • Dirección Regional de Empleo Pampeana
          -
        • Dirección Regional de Empleo NOA
          -
        • Dirección Regional de Empleo NEA
          -
        • Dirección Regional de Empleo Centro
          -
        • Dirección Regional de Empleo Austral
          -
        • Dirección Regional de Empleo Cuyo
          -
        • Dirección Regional de Empleo Ciudad Autónoma de Buenos Aires y Conurbano
          -
        • Dirección de Gestión Territorial
          PROF. RABAIA, MARIANA CECILIA
          • Departamento de Programación y Gestión Territorial
            -
          • Departamento de Articulación con Organizaciones Sociales
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - La Plata (Tipo 3)
          DR. SORICILIO, FEDERICO HUGO A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Dirección de Servicios de Empleo
          FERNANDEZ, AGUSTINA ESTHER A/C
          • Departamento de Asistencia Técnica y Capacitación a Oficinas de Empleo
            -
          • Departamento de Articulación y Construcción de la Red de Servicios de Empleo
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Santa Fe (Tipo 3)
          SR. FERNANDEZ, JAVIER EDGARDO A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Córdoba (Tipo 3)
          LIC. KUTTEL, MARIANO MARTÍN A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Rosario (Tipo 3)
          SR. DANELON, NÉSTOR ANDRÉS A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Santiago del Estero (Tipo 3)
          -
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Salta (Tipo 3)
          DR. CHIBAN , HÉCTOR MARTÍN A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Jujuy (Tipo 3)
          PROF. CORTÉS, CLELIA A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Tucumán (Tipo 3)
          DR. GORDILLO , TOBÍAS A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Catamarca (Tipo 3)
          DR. MANZI, MARIANO RUBÉN A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - La Rioja (Tipo 3)
          -
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - San Juan (Tipo 3)
          CPN LOPEZ PUERTA , VIVIANA ANDREA A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Mendoza (Tipo 3)
          SRA. VEGA ESPINOZA, EMILCE ABIGAIL A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Neuquén (Tipo 3)
          SR. CASTELLI, LUCAS ALBERTO A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Misiones (Tipo 3)
          SR. FLEMATTI , ANGELO FEDERICO A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Corrientes (Tipo 3)
          LIC. OJEDA, ADRIÁN MAURICIO A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Entre Ríos (Tipo 3)
          SR. MAGARIÑOS, CARLOS GUILLERMO A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Chaco (Tipo 3)
          PROF. WALTER GARCÍA, GUSTAVO ALBERTO A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Formosa (Tipo 3)
          DR. VILLALBA, GERMÁN DANIEL A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Capital Federal (Tipo 3)
          SR. SANCHEZ VIGO, SANTIAGO EZEQUIEL A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - San Martín (Tipo 3)
          SR. LETTIERI, GUSTAVO RAUL A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Lomas de Zamora (Tipo 3)
          DRA. LIMIA ALVAREZ, MÓNICA LILIANA A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - La Matanza (Tipo 3)
          SR. MOSTEIRO, CARLOS GABRIEL A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
          • División Administrativa y de Gestión de la Información
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - San Luis (Tipo 2)
          DR. CASTILLO, JUAN ANTONIO A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - La Pampa (Tipo 2)
          LIC. FLORES, ROBERTO CARLOS A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Tierra del Fuego e Islas del Atlántico Sur (Tipo 2)
          DR. ENCHIEME, SEBASTIÁN ALBERTO RICARDO A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Mar del Plata (Tipo 2)
          SRA. FELICES, MÓNICA ESTHER A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Tandil (Tipo 2)
          CPN CORBETTA, JUAN MARTINIANO A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Trelew (Tipo 2)
          -
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Río Gallegos (Tipo 2)
          DRA. GONZALEZ, VALERIA BEATRIZ A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Viedma (Tipo 2)
          LIC. SOMORROSTRO LAZZARINI, IGNACIO ANDRÉS A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Bariloche (Tipo 2)
          SR. CÁRDENAS , JORGE ARIEL A/C
          • División de Gestión de Políticas Activas de Empleo y Capacitación Laboral
            -
          • División de Seguimiento Técnico
            -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - San Nicolás (Tipo1)
          LIC. ILLIA, RAMIRO A/C
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Bahía Blanca (Tipo1)
          -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Comodoro Rivadavia (Tipo1)
          -
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - Río Cuarto (Tipo1)
          SR. CASTRO BARBAS , LUCAS EMILIANO A/C
        • Gerencia de Empleo y Capacitación Laboral - San Rafael (Tipo1)
          -
      • Subsecretaría de Políticas de Empleo y Formación Profesional
        DR. REINKE, CONRADO
        • Dirección de Seguimiento Técnico, Supervisión y Fiscalización
          LIC. AUZA, MARÍA INÉS
        • Dirección de Promoción de la Empleabilidad de Trabajadores con Discapacidad
          SR. ARREGUI, MARTÍN RODRIGO
        • Dirección Nacional de Promoción del Empleo
          DR. FURNARI, JUAN MARÍA
          • Coordinación de Empleo Rural
            ING. HYNES, SANTIAGO
          • Dirección de Gestión y Asistencia Técnica para el Empleo
            CPN PIPERNO, MIGUEL ANGEL
          • Departamento de Seguro por Desempleo
            -
          • Departamento de Fomento de Empleo y de Inserción Laboral
            -
          • Dirección de Empleo Independiente y Entramado Productivo
            LIC. DELPECH, CECILIA MARÍA
        • Dirección Nacional de Orientación y Formación Profesional
          DRA MOLINARI, VANINA LORENA A/C
          • Dirección de Fortalecimiento Institucional
            LIC. LERENA, RAFAEL A/C
          • Departamento Formación Básica
            -
          • Departamento Formación Profesional
            -
          • Dirección de Gestión de Políticas de Formación Profesional
            SRA. VICENTE PRIETO, CECILIA CONSUELO A/C
      • Subsecretaría de Promoción del Sector Social de la Economía
        SR. VELEZ, GUSTAVO RUBÉN
    • Registro Nacional de Trabajadores y Empleadores Agrarios (RENATEA)
      -

ícono pin

Oficinas de Empleo

Acercate a la Oficina de Empleo de tu ciudad. Vas a encontrar nuestro acompañamiento en la búsqueda de empleo, orientación laboral, asistencia en el armado de tu currículum.





ACCEDER >>

ícono reloj

Atención personalizada

Servicio de Conciliación Laboral Obligatoria (SECLO)
Dr. Adolfo Alsina 665 - Lu a Vi de 9 a 17

Biblioteca
25 de Mayo 637 - Lu a Vi de 10 a 18

ícono teléfono

Atención telefónica

Centro de Orientación al Ciudadano
0800-666-4100
0800-222-2220

Biblioteca
(011) 4310-6073/6

ícono sobre

Atención digital

Centro de Orientación al Ciudadano
consultas@trabajo.gob.ar

Servicio de Conciliación Laboral Obligatoria (SECLO)
consultaseclo@trabajo.gob.ar
https://tramitesadistancia.gob.ar

Biblioteca
biblioteca@trabajo.gob.ar

mapa de sitio



Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad Social de la Nación
Av Leandro N. Alem 650 (C1001AAO) Ciudad Autónoma de Buenos Aires - República Argentina
Sitio desarrollado por la Dirección de Prensa y Comunicaciones
Copyright © 2017 - Todos los derechos reservados - Términos de uso - Mapa del sitio - RSS